最新 育才新闻

各班级前三名成绩优异奖

2018年度初中各班级前三名成绩优异奖

【预备班孝】

第一名:李湘婷

第二名:黄俊豪

第三名:丘洁瑄

.

【初一忠】

第一名:邹洁恩

第二名:黄歆茹

第三名:韦佳余

.

【初一孝】

第一名:张炜琳

第二名:何蕙杉

第三名:高文谏

.

【初一仁】

第一名:何智扬

第二名:吴芊敏

第三名:朱镁煊

.

【初一爱】

第一名:杨邦隽

第二名:蔡翔俊

第三名:谢诗琪

.

【初一信】

第一名:林俊宏

第二名:林善恩

第三名:谢宇轩

.

【初一义】

第一名:曾家乐

第二名:卢韦杉

第三名:王程业

【初二忠】

第一名:黄勇界

第二名:陈东佑

第三名:谢有贤

.

【初二孝】

第一名:罗嘉潍

第二名:刘甄妮

第三名:梁裕聪

.

【初二仁】

第一名:梁宇慷

第二名:李佳颖

第三名:廖雪晶

.

【初二爱】

第一名:陈嘉宝

第二名:温宝怡

第三名:林子聪

.

【初二信】

第一名:卢捷齐

第二名:刘骏皓

第三名:李镓恩

.

【初二义】

第一名:林民恒

第二名:林咏恩

第三名:吴 仪

【初三孝】

第一名:姚昀杏

第二名:张伟文

第三名:赖菀茼

.

【初三仁】

第一名:陈融艺

第二名:陆仪玲

第三名:王俐雁

.

【初三爱】

第一名:梁 珣

第二名:梁俊汉

第三名:林恩橙

.

【初三信】

第一名:曾梓晋

第二名:赵文盛

第三名:刘华杰

.

【初三义】

第一名:黄彦武

第二名:巫赛迩 Uzair

第三名:张加颖

.


.

2018年度高中各班级前三名成绩优异奖

【高一理】

第一名:张宇慷

第二名:陈栢盛

第三名:刘懿萱

.

【高一商1

第一名:祝加恩

第二名:刘俊聪

第三名:黄晓琪

.

【高一商2

第一名:叶祖渝

第二名:陈嘉仪

第三名:刘依彤

.

【高一商3

第一名:何有轩

第二名:叶 宁

第三名:陆兆柏

.

【高一文】

第一名:郑郁霖

第二名:周梓珊

第三名:吕伟智

.

【高一文美】

第一名:叶紫祺

第二名:蔡嘉晴

第三名:欧政毅

.

【高一汽修】

第一名:张泳铨

第二名:刘文彬

第三名:钱信佑

【高二理】

第一名:吴慧晴

第二名:曾永茵

第三名:洪敦悯

.

【高二商1

第一名:欧政东

第二名:陈伟扬

第三名:叶汶珊

.

【高二商2

第一名:陈立杰

第二名:陈晓蓉

第三名:廖俊宇

.

【高二商3

第一名:赖芷芯

第二名:骆楚恩

第三名:林舒蓉

.

【高二文】

第一名:刘宜彤

第二名:蔡笠祥

第三名:陈汶豪

.

【高二文美】

第一名:吴美媚

第二名:钟美娴

第三名:洪韵蓉

.

【高二汽修】

第一名:陈烊笙

第二名:许枃坤

第三名:潘伟业

【高三理】

第一名:何芯洁

第二名:黄颖恩

第三名:黎子隆

.

【高三商1

第一名:蔡婉楹

第二名:黄天成

第三名:刘美萱

.

【高三商2

第一名:刘美音

第二名:邹颖颖

第三名:陈湄枝

.

【高三3

第一名:李维杰

第二名:黄欣琪

第三名:张佩茹

.

【高三文】

第一名:朱凯莉

第二名:钟佩恩

第三名:丘家吉

.

【高三文美】

第一名:王欣怡

第二名:梁晓霖

第三名:郑倪蔚

.

【高三汽修】

第一名:王炜权

第二名:杨泽峰

第三名:林泽安

2017年度初中各班级前三名成绩优异奖

【预备班忠】

第一名:曾家乐

第二名:刘丽晴

第三名:林德光

.

【初一忠】

第一名:黄勇界

第二名:郑伟慷

第三名:谢有贤

.

【初一孝】

第一名:陆恩彤

第二名:罗嘉潍、

徐绍恩

.

【初一仁】

第一名:梁宇慷

第二名:李佳颖

第三名:廖雪晶

.

【初一爱】

第一名:林子聪

第二名:陈嘉宝

第三名:温宝怡

.

【初一信】

第一名:许亦慷

第二名:李镓恩

第三名:周芷君

.

【初一义】

第一名:林咏恩

第二名:吴 仪

第三名:陈泳先

【初二忠】

第一名:曾加敏

第二名:王雪怡

第三名:廖保颐

.

【初二孝】

第一名:刘衣棠

第二名:黄玮恩

第三名:姚昀杏

.

【初二仁】

第一名:汤家璇

第二名:王俐雁

第三名:陈融艺

.

【初二爱】

第一名:梁 珣

第二名:许键达

第三名:林恩橙

.

【初二信】

第一名:曾梓晋

第二名:钟宇迅

第三名:邝善莹

.

【初二义】

第一名:黄彦武

第二名:巫赛迩

Uzair

第三名:梁咏恬

【初三忠】

第一名:林家骏

第二名:梁祖尔

第三名:吴俊贤

.

【初三仁】

第一名:叶祖渝

第二名:杨欣恩

第三名:林翊彤

.

【初三爱】

第一名:徐筱瑜

第二名:林嘉慧

第三名:黄怡蒽

.

【初三信】

第一名:张艺缤

第二名:张宇恒

第三名:叶健翔

.

【初三义】

第一名:刘俊聪

第二名:庄沁佳

第三名:陈巧锜

.

【初三和】

第一名:陈栢盛

第二名:张宇慷

第三名:刘懿萱

.


.

2017年度高中各班级前三名成绩优异奖

【高一理】

第一名:吴慧晴

第二名:曾永茵

第三名:洪敦悯

.

【高一商1

第一名:欧政东

第二名:陈伟扬

第三名:徐鹏真

.

【高一商2

第一名:陈立杰

第二名:温晓宣

第三名:张翊绚

.

【高一商3

第一名:邹慧琦

第二名:赖芷芯

第三名:骆楚恩

.

【高一文】

第一名:丘骏兴

第二名:余冠丰

第三名:陈汶豪

.

【高一文美】

第一名:吴美媚

第二名:钟美娴

第三名:洪韵蓉

.

【高一汽修】

第一名:潘伟业

第二名:许枃珅

第三名:陈烊笙

【高二理】

第一名:何芯洁

第二名:黄颖恩

第三名:吴谢安

.

【高二商1

第一名:刘美萱

第二名:何超颙

第三名:范文绮

.

【高二商2

第一名:邹颖颖

第二名:刘美音

第三名:陈湄枝

.

【高二商3

第一名:李维杰

第二名:张佩茹

第三名:郭欣彤

.

【高二文】

第一名:朱凯莉

第二名:刘予旸

第三名:李伟良

.

【高二文美】

第一名:王欣怡

第二名:梁晓霖

第三名:郑倪蔚

.

【高二汽修】

第一名:王炜权

第二名:杨泽峰

第三名:林泽安

【高三理】

第一名:郑长杰

第二名:陈瑷菱

第三名:刘洁萦

.

【高三商1

第一名:李采阳

第二名:刘锦康

第三名:陈慧蓉

.

【高三商2

第一名:马意雯

第二名:刘伟森

第三名:廖紫敏

.

【高三文美】

第一名:邝婉淇

第二名:彭定康

第三名:卢衍谕

.

【高三文】

第一名:刘咏韵

第二名:叶祖恩

第三名:谭仲廷

.

【高三汽修】

第一名:钟德伟

第二名:黄势华

第三名:赖道明

2016年度初中各班级前三名成绩优秀奖

【预备班忠】

第一名:黄勇界

第二名:陈伟宏

第三名:谢有贤

.

【初一忠】

第一名:曾加敏

第二名:谢珊珊

第三名:黄富年

.

【初一孝】

第一名:姚昀杏

第二名:陈欣慈

第三名:陈妍丽

.

【初一仁】

第一名:严凯汶

第二名:王俐雁

第三名:汤家璇

.

【初一爱】

第一名:许键达

第二名:

第三名:林恩橙

.

【初一信】

第一名:梁竣豪

第二名:邝善莹

第三名:赵文盛

.

【初一义】

第一名:黄彦武

第二名:张加颖

第三名:邱瑞欣

【初二忠】

第一名:林家骏

第二名:何骏隆

第三名:吴俊贤

.

【初二孝】

第一名:丘汶槺

第二名:刘伟盛

第三名:唐皓勇

.

【初二仁】

第一名:叶祖渝

第二名:陈泳伸

第三名:曹志轩

.

【初二爱】

第一名:林嘉慧

第二名:徐筱瑜

第三名:黄怡蒽

.

【初二信】

第一名:李悦莹

第二名:叶健翔

第三名:庄续荣

【初二义】

第一名:刘俊聪

第二名:庄沁佳

第三名:宋学勤

.

【初二和】

第一名:陈栢盛

第二名:张宇慷

第三名:刘懿萱

【初三忠】

第一名:吴慧晴

第二名:欧政东

第三名:黄钰凌

.

【初三孝】

第一名:曾永茵

第二名:郭子洋

第三名:张詠晶

.

【初三仁】

第一名:洪韵蓉

第二名:刘杰珉

第三名:王勇锨

.

【初三爱】

第一名:刘嘉诚

第二名:廖俊宇

第三名:刘佩玟

.

【初三信】

第一名:胡嘉慧

第二名:丘骏兴

第三名:张展玮

.

【初三义】

第一名:潘美心

第二名:甘家维

第三名:张嘉珮

.

【初三和】

第一名:林友健

第二名:余冠丰

第三名:莫文杰

.
.
.
.
.

.

2016年度高中各班级前三名成绩优秀奖

【高一理】

第一名:何芯洁

第二名:黄颖恩

第三名:林靖怡

.

【高一商1

第一名:范文绮

第二名:何超颙

第三名:刘美萱

.

【高一商2

第一名:邹颖颖

第二名:刘美音

第三名:刘依婷

.

【高一商3

第一名:李维杰

第二名:黄欣琪

第三名:张佩茹

.

【高一文】

第一名:朱凯莉

第二名:钟佩恩

第三名:叶晓琪

.

【高一文美】

第一名:王欣怡

第二名:梁晓霖

第三名:赵可瑜

.

【高一汽修】

第一名:刘俊源

第二名:王炜权

第三名:杨泽峰

【高二理】

第一名:郑长杰

第二名:陈瑷菱

第三名:刘洁萦

.

【高二商1

第一名:李采阳

第二名:刘锦康

第三名:陈慧蓉

.

【高二商2

第一名:马意雯

第二名:刘伟森

第三名:廖紫敏

.

【高二文】

第一名:叶祖恩

第二名:凌宇鹏

第三名:刘佩欣

.

【高二文美】

第一名:彭定康

第二名:邝婉淇

第三名:陈佩佞

.

【高二汽修】

第一名:钟德伟

第二名:势华

第三名:黄淋谦

【高三理】

第一名:徐爱洁

第二名:张卉宣

第三名:张善恒

.

【高三商1

第一名:蔡如意

第二名:卢君眉

第三名:林浩文

.

【高三商2

第一名:黄威键

第二名:黄雪雯

第三名:周洧健

.

【高三文美】

第一名:丘颖翰

第二名:梁丹平

第三名:梁煜鸣

.

【高三汽修】

第一名:谭志权

第二名:赖竑育

第三名:韩伟健

.
.
.
.

2015年度班级成绩前三名

【预备班忠】

第一名:曾加敏

第二名:吕至权

第三名:廖保颐

.

【初一仁】

第一名:周志恒

第二名:叶祖渝

第三名:叶 宁

.

【初一义】

第一名:刘俊聪

第二名:蔡嘉晴

第三名:陈巧琦

【初一忠】

第一名:杨玉华

第二名:刘宗恒

第三名:黄晓娴

.

【初一爱】

第一名:张泳铨

第二名:林嘉慧

第三名:徐筱瑜

.

【初一和】

第一名:张宇慷

第二名:刘懿萱

第三名:陈栢盛

【初一孝】

第一名:钱信佑

第二名:宋学勤

第三名:钟慧敏

.

【初一信】

第一名:王嘉芊

第二名:叶健翔

第三名:李湘怡



.


.

【初二忠】

第一名:吴慧晴

第二名:欧政东

第三名:吴美媚

.

【初二爱】

第一名:廖俊宇

第二名:刘嘉诚

第三名:刘佩玟

.

【初二和】

第一名:陈伟杰

第二名:梁嘉彤

第三名:吴文凯

【初二孝】

第一名:曾永茵

第二名:郭子洋

第三名:苏小婷

.

【初二信】

第一名:丘骏兴

第二名:胡嘉慧

第三名:张展玮

【初二仁】

第一名:洪韵蓉

第二名:王勇锨

第三名:陈昊阳

.

【初二义】

第一名:罗秀丽

第二名:张嘉珮

第三名:潘美心

.


.

【初三忠】

第一名:黄颖恩

第二名:林靖怡

第三名:吴谢安

.

【初三爱】

第一名:梁佩琦

第二名:何至添

第三名:李君婷

.

【初三和】

第一名:黄畋森

第二名:钟浩明

第三名:熊靖扬

【初三孝】

第一名:董佩珊

第二名:江效营

第三名:刘美萱

.

【初三信】

第一名:刘美音

第二名:杨田田

第三名:刘依婷

【初三仁】

第一名:邓启仲

第二名:赖颖芯

第三名:邹子扬

.

【初三义】

第一名:黄晓媛

第二名:刁伟结

第三名:章泽芊

.

.

.


.

【高一理】

第一名:刘洁萦

第二名:陈瑷菱

第三名:郑长杰

.

【高一商二】

第一名:刘伟森

第二名:马意雯

第三名:廖紫敏

.

【高一文美】

第一名:邝婉淇

第二名:彭定康

第三名:陈佩佞

【高一商一】

第一名:李采阳

第二名:陈慧蓉

第三名:陈晓晴

.

【高一文】

第一名:叶祖恩

第二名:黄嘉明

第三名:刘佩欣

.

【高一汽修】

第一名:钟德伟

第二名:黄势华

第三名:刘伟宏

.


.

【高二理】

第一名:徐爱洁

第二名:张卉宣

第三名:张善恒、周进仁

.

【高二商二】

第一名:黄雪雯

第二名:邝隆二

第三名:黄威键

.

【高二汽修】

第一名:谭志权

第二名:赖竑育

第三名:张铭轩

【高二商一】

第一名:卢君眉

第二名:蔡如意

第三名:梁维正

.

【高二文美】

第一名:丘颖瀚

第二名:梁煜鸣

第三名:梁丹平

.


.

【高三理】

第一名:蔡有衡

第二名:陈永健

第三名:黄咏辉

.

【高三文美】

第一名:王启轩

第二名:黄盈媚

第三名:陈晓韵

【高三商】

第一名:刘俊庭

第二名:张洁珊

第三名:曾佩仪

.

【高三汽修】

第一名:苏臻豪

第二名:张志宽

第三名:祝子豪